Помогите. Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше, а другая на 8 см меньше сто?

Помогите. Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше, а другая на 8 см меньше сто??оны квадрата. Найдите площадь квадрата, если она больше площади прямоугольника на 54 см2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо, пусть у нас квадрат имеет сторону  см, а прямоугольник -  и  Тогда имеем следующую систему из условий: Однако, все наши стороны должны остаться положительными, что не выполнено при a=3. Ответ: 81 см^2