Помогите оформить задчу 1 класс. 1) Коля и Витя составили слова из букв слова ПРОГУЛКА.Коля составил 10 слов ,а Витя на 2 слова больше.Сколько слов составил Витя? НУ ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО, а дальше 2) Когда Коля и Витя вычеркнули сл...

Помогите оформить задчу 1 класс. 1) Коля и Витя составили слова из букв слова ПРОГУЛКА.Коля составил 10 слов ,а Витя на 2 слова больше.Сколько слов составил Витя? НУ ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО, а дальше 2) Когда Коля и Витя вычеркнули слова ,которые встретились у обоих,у Коли осталось 1 слово.Сколько слов осталось у Вити? Понятно ,что задача на три действия как это оформить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть так: 10-1=9 слов встретилось у обоих 12-9=3 слова осталось у Вити Было у Коли-10 Было у Вити-12 Осталось у Коли-1 Одинаковых-? Осталось у Вити-?
Гость
коля-10 слов                                                                                                      витя- на 2 слова больше чем коля                                                                    10+2=12 (с)-составил витя                                                                             ответ:12 слов составил витя