Помогите Олимпус история 8 класс 6 Промышленный переворот завершился в Англии в: А) 10-20-е гг. xix века Б) 20-30-е гг. XIX века В) 30-40-е гг. XIX века Г) 40-50-е гг. XIX века 7. укажите главное требование, содержащееся в ...

Помогите Олимпус история 8 класс 6 Промышленный переворот завершился в Англии в: А) 10-20-е гг. xix века Б) 20-30-е гг. XIX века В) 30-40-е гг. XIX века Г) 40-50-е гг. XIX века 7. укажите главное требование, содержащееся в Народной хартии А) сокращение рабочего дня Б) введение в Ирландии самоуправления В) введение социальных гарантий для пролетариата Г) введение всеобщего избирательного права для мужчин 8. Укажите год начала первой опиумной войны А) 1822г. Б) 1839 г. В) 1856 г. Г) 1861 г. 9) Укажите имя автора изречения "У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных друзей, но вечны и постоянны наши интересы" а) лорд Пальместон Б) У. Гладстон В) Б. Дизраэли Г) королева Виктория 10. Людвика XVIII сменил на французском престоле: А) Луи Филипп Орлеанский Б) Наполеон III В) Филипп IV Г) Карл X
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 - а, 7 - г, 8 - б, 9 - а, 10 - г.