!ПОМОГИТЕ! Он умер от семьи своей вдали, И гибели его нам неизвестна дата... К могиле неизвестного солдата Известные солдаты подошли... Мы этот образ до сих пор храним - Истерзанный свинцом лежал парнишка, И не было при нем вое...

!ПОМОГИТЕ! Он умер от семьи своей вдали, И гибели его нам неизвестна дата... К могиле неизвестного солдата Известные солдаты подошли... Мы этот образ до сих пор храним - Истерзанный свинцом лежал парнишка, И не было при нем военной книжки- Она в бою погибла вместе с ним. Пусть мы его фамилии не знаем,- Он был- мы знаем- верным до конца. И мы в молчанье головы склоняем Перед бессмертным подвигом бойца. 1)Объясните почему оно так называется. Почему в разный странах- участницах мировых войн есть множество памятников,повещенному не известному солдату
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение Неизвестному солдату посвящено безымянному герою. Имя его осталось неизвестно, а подвиг остался в памяти людей навсегда. В нашей стране и в разных странах-участницах мировых войн есть множество памятников неизвестному солдату - это дань памяти всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.