Помогите оооочень надо !ПЛИИИС!!!! 1. Спишите, вставляя пропущенные окончания;укажите падеж и склонение имён существительных. Писать в тетрад.., праздник на площадк.., остановиться на пристан.., плыть по рек..,побывать на экску...

Помогите оооочень надо !ПЛИИИС!!!! 1. Спишите, вставляя пропущенные окончания;укажите падеж и склонение имён существительных. Писать в тетрад.., праздник на площадк.., остановиться на пристан.., плыть по рек..,побывать на экскурси.. в музе.., мчаться по степ.., слова из песн.. . 2.Распределите и запишите слова по группам. 1)1 склонение: 2)2 склонение: 3)3 склонение: 4)разносклоняемые: 5)несклоняемые: Мечта, в полёте, по средам, на путь, ко времени, какаду, на море, с сестрой, печать, о кино, ложь, имена, об осени, ателье. 3.Запишите слова, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Продолжите каждый ряд двумя своими примерами(соответственно правилам). 1)Снеж..к, реч..нка, волч..нок,__________________________. 2)Ключ..к, кнут..к, сыноч..к,____________________________. 3) Соня, лакомка, задира, ___________________________________. 4)Шоссе, колибри, коала,_________________________________. 5)Возле круч(?), камыш(?), вещ(?),сторож(?), ______________________. 6)(Не)правда,а ложь; быть в (не)воле; (не)годование; брат (не)боксёр;______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Писать в тетрадИ, праздник на площадкЕ, остановиться на пристанИ, плыть по рекЕ, побывать на экскурсиИ в музеЕ, мчаться по степИ, слова из песнИ .