Помогите оооочень срочно Полностью растворяются ли в соляной кислоте следующие

Помогите оооочень срочно Полностью растворяются ли в соляной кислоте следующиесплавы: а) алюмель (Ni+Al) б) бронза (Cu+Sn) в) феррохром( Fe+Cr) г) мельхиор(Cu+Ni) Объясните почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В варианте А алюминий взаимодействует с соляной кислотой с образованием осадка в варианте Б медь не реагирует с соляной кислотой в варианте В образуются растворимые хлориды железа и хрома в варианте Г медь снова не реагирует с соляной кислотой таким образом, правильный вариант ответа - В