. ОПРЕДЕЛИТЕ, КАКИЕ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ СЛОВ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ РЕЧИ, А К

. ОПРЕДЕЛИТЕ, КАКИЕ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ СЛОВ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ РЕЧИ, А КАКИЕ — ПРОСТОРЕЧИЮ. Лягу — ляжу, кладу — ложу, лихоражу — лихорадю, награжу — наградю, наплещу —наплескаю, налягу — наляжу; ляг — ляж, положи — поклади, мурлычь — мурлыкай, напои —напой; мозоль —мозоля, дуршлаг — друшлаг, противень — протвень, оладья — оладий; туфля — туфель, задолжность — задолженность, междугородный — междугородний, мягонький — мяконький, мурлычущий — мурлыкающий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературная норма лягу,кладу,лихоражу,награжу,наплещу,налягу,ляг,положи,мурлычь,напои,мозоль,дуршлаг,противень,оладья,туфля,задолженность,междугородный,мягонький,мурлычущий