Среди точек с координатами (x1,y1),(x2,y2)…(x10,y10) найти количество точек, лежащих в I-ой ч?

Среди точек с координатами (x1,y1),(x2,y2)…(x10,y10) найти количество точек, лежащих в I-ой ч??тверти и вывести на печать их номера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal var x,y:array[1..10] of integer; i,k:integer; begin for i:=1 to 10 do begin write('('); read(x[i]); write(';'); read(y[i]); write(')'); end; writeln('To4kU, koToPbIe /\E>I<AT B /7EPBou 4eTBePTU'); for i:=1 to 10 do if (x[i]>0)and(y[i]>0) then begin k:=1+k; writeln(i); end; writeln('BCEtO - ',k); end.