Помогите описать угольную промышленность по плану 1. значение отрасли в мировом хозяйстве, её отраслевой состав, влияние нтр на её развитие. 2. Сырьевые и топлевные ресурсы отрасли и их размещение. 3. Размеры производства проду...

Помогите описать угольную промышленность по плану 1. значение отрасли в мировом хозяйстве, её отраслевой состав, влияние нтр на её развитие. 2. Сырьевые и топлевные ресурсы отрасли и их размещение. 3. Размеры производства продукции с распределением поглавным географическим регионам. 4. Главные страны производители. 5. Главные районы и центры производства; факторы обусловливающие размещение отрасли именно в этих районах. 6. Природоохранные и экологические проблемы, возникающие в связи с развитием отрасли. 7. Главный страны(районы) экспорта и импорта продукции. Важнейшие грузопотоки. 8. Перспективы развития и размещения отрасли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение отрасли в мировом хозяйстве -ОГРОМНО (без неё отрасли людям ну никак) Сырьевые и топливные ресурсы отрасли и их размещение. Россия Африка Иран Главные страны-производители. - Китай ======= Главные районы и центры производства; факторы, обусловившие размещение отраслей именно в этих районах. - юг китая климат тёплый рабочие дешёвые Главные страны (районы) экспорта продукции - Европа США Важнейшие грузопотоки