Помогите определить богов по группам. Напишите цифры в ту группу куда относится бог или богиня. Языческие божества народов древности и средневековья 1.Иштар 2.Диана(не Шурыгина) 3.Мокошь 4.Анубис 5.Перун 6.Шамаш 7.Велес 8.Фрейя...

Помогите определить богов по группам. Напишите цифры в ту группу куда относится бог или богиня. Языческие божества народов древности и средневековья 1.Иштар 2.Диана(не Шурыгина) 3.Мокошь 4.Анубис 5.Перун 6.Шамаш 7.Велес 8.Фрейя 9.Один 10.Осирис 11.Посейдон 12.Дионис 13.Исида 14.Афина 15.Марс 16.Ярило 17.Стрибог 18.Юпитер Египтяне-... Шумеры-.. Греки-. Римляне-... Восточные славяне-.. Норманны-.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египтяне-Анубис,Осирис,Исида, Греки-Посейдон,Дионис,Афина. Римляне-Диана,Марс,Юпитер. Восточные славяне-Мокошь,Перун,Велес,Ярило, Стрибог. Норманны-Фрея,Один. Шумеры-Иштар,Шамаш