Помогите определить число имён существительных тетрадь,ягода,сверчок,огурец,медведь ,море.попробуй изменить число имён существительных сделай вывод,запиши имена существительные которые по числам не изменяются!пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Сущ. в ед.числе. тетрадь-тетради,ягода-ягоды,сверчок-сверчки,огурец-огурцы,медведь-медведи ,море-моря. Только ед.ч.: крапива, грязь, хворост и т.д. Только мн.ч.: очки, ножницы,брюки и т.д.
един.числ.-множ.числ.:тетрадь-тетради;ягода-ягоды;сверчок-сверчки;огурец-огурцы;медведь-медведи;море-моря...по числам не изменяются-мыло,солнце,колготки,грязь,угги)и т.д...