Помогите определить город по описанию 1.Официально эта столица является не городом,а одой из префектур,точнее,столичным округом.Его территория,помимо части острова Хонсю,включает в себя несколько мелких ...

Помогите определить город по описанию 1.Официально эта столица является не городом,а одой из префектур,точнее,столичным округом.Его территория,помимо части острова Хонсю,включает в себя несколько мелких островов к югу от него. Столица включает в себя 23 специальных района. Столичное правительство возглавляет всенародно избираемый губернатор. 2.Столица-это важнейший экономический и финансовый центр. Здесь располагается штаб квартира Би-би-си,одной из крупнейших медиакорпораций в мире,издаются популярнейшие газеты, в числе которых "The Times" . 3. Крупнейший город арабского мира,находящийся на берегу знаменитой реки. Метрополитен,открытый в 1987 году стал первым в Африке и на Ближнем Востоке. 4.Назовите города связано с его арабским происхождением. В 1929 году была построена грандиозная арена для корриды Лас-Вентас. Улица Гран-Виа считается главной улицей этой современной столицы. 5. Город расположен на юго-западной части острова Северный на берегу бухты вулканического происхождения,являющегося частью пролива Кука. Особой гордостью города является зоопарк, в котором животные размещаются чаще всего не в клетках,а в просторных открытых вольерах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Токио 2)Лондон,Великобритания 4) Мадрид,Испания