Помогите определить наклонение этих глаголов:не проявляй,не понимают,принимают,судить,избегай,унижает,не отвечай,не позволяют,не старался,не делай,прослыть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не проявляй, избегай, не отвечай, не делай - повелительное наклонение судить, прослыть - неопределенная форма глагола (инфинитив) Остальные - изъявительное наклонение