Помогите определить падеж прилагательного. Шпилем золотым. Статуй белых . В речке сонной. По далёким переулкам. Парусная стая. Древняя крепость. Зелёный сумрак.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Творительный падеж. 2.Родительный падеж. 3.Предложный падеж. 4.Дательный падеж. 5.Именительный падеж. 6. Именительный падеж 7.Именит. падеж.