Помогите определить падежи и задать к ним Вопросы ,пожалуйста Берега реки потянулись в густой лес . В лесных озерах водятся блестящие караси . В кустарники прячутся ежи и зайцы В крутые овраги , склоны заселены ласточки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так -берега- кого чего РЕКИ В Ком чём в озерах Кого что СКЛОНЫ
Гость
Берега (чего?) реки; Берега (что сделали ?) протянулись; Протянулись(в чем?)в лесу ; В лесу (каком?) густом; Караси (что делают ?) водятся; Водятся (в чем?) в озерах; В озерах (каких?) в лесных; Караси (какие?) блестящие; Ежи и зайцы (что делают?) прячутся; прячутся (в чем ?) в кустарники; Ласточки (что сделали?) заселены; Заселены ( в чем?) в овраги и склоны; Овраги, склоны (какие ?) крутые