Помогите определить род число падеж имен прилагательных юркие, теплые, теплое, старым, сухие, долгую, весеннего
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род имени прилагательного определяется по роду имени существительного, с которым оно связано ( трудный день - М. р. , трудная задача - Ж. р. , трудное слово - С. р. )
Единственное число - какой? какая? какое?
Множественное число - какие?
Чтобы определить падеж имени прилагательного, нужно: найти существительное, к которому относится прилагательное; определить падеж существительного; по падежу имени существительного определить падеж имени прилагательного.
Гость
юркие -множественное число,а у множественного числа род ,падеж нельзя определить.
теплые-множественное число.а у множественного числа род,падеж определить нельзя.
теплое-средний род,единственное число,а падеж определяется по имени существительному.
старым- множественное число,а у множественного числа род ,падеж нельзя определить.
сухие- множественное число,а у множественного числа род ,падеж нельзя определить.
долгую-единственное число,женский род,а падеж такой же как у имени существительного.
весеннего-единственное число,мужской род,а падеж такой же как у имени существительного.