Помогите определить соответствие явлений природы с наукой,бионика пример: самолет -стрекоза кальмар- ракета нужно где-то 20 примеров т.е. самолет придумали изучая стрекозу,а кальмар напоминает ракету

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь - искуственное орошение Солнце - лампочки Дятел - перфаратор ( ударная дрель) Уголь - карандаш    Вообще интересное и сложное задание)) Не так-то легко придумать что-то   Может еще Вода - микроскоп? Паутина - сеть какая-нибудь Водомерки - наноцеллюлоза