Помогите определить тип химической связи. F2, H2O, FECL3, O2, AL4C3, NH3, CO2, N2, CAF2, CA3, P2
Помогите определить тип химической связи.
F2, H2O, FECL3, O2, AL4C3, NH3, CO2, N2, CAF2, CA3, P2
Ответ(ы) на вопрос:
по порядку. ковалентная неполярная, ковалентная полярная, ионная, ковалентная неполярная, ионная, ковалентная полярная, ковалентная полярная, ковалентная неполярная, ионная, ковалентная неполярная, ковалентная неполярная.
Это просто определить и самой. Если металл и неметалл, то ионная, если 2 неметалла, то ковалентная полярная, а если простое в-во, то ковалентная неполярная
F2, O2, N2,-ковалентная неполярная
H2O, , NH3, CO2,- ковалентная полярная
FECL3, AL4C3 , CAF2, CA3P2- ионная