Помогите определить вид связи(глагольное или именное ) темная ночь, привет от сестры, читать книгу, приехать издалека, шум леса, приближение зимы, чтение книги, проливной дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
темная ночь это именное делай по таблице
Гость
темная ночь-главн.слово ночь(какая?) темная-значит именное, т.к слово ночь-имя сущ.-согласовние привет от сестры- гл.сл. привет-именное, управление читать (кого? что?) книгу- гл.сл -глаг, значит глагольное , управление приехть издалека-глгольн, примыкние шум лес-именное, управление приближ зимы-имен., управл чтение книги-имен., управл проливной дождь-имен., согласовние