Помогите опредилить падеж прилагательных Текст: Шёл Ваня поздним вечером по берёзовой рощи.На ближней кочке он заметил зелёный огонёк.Мальчик взял его с пучком мокрой травы и принёс домой.Взелёной траве вня разглядел малюсенько...

Помогите опредилить падеж прилагательных Текст: Шёл Ваня поздним вечером по берёзовой рощи.На ближней кочке он заметил зелёный огонёк.Мальчик взял его с пучком мокрой травы и принёс домой.Взелёной траве вня разглядел малюсенького червяка. Он выключил электрическое освещение,и в чёрном сумраке засветилась искорка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поздним-Т.п, по березовой-Д.п, на ближней-П.п, зеленый-В.п, мокрой-Р.п, в зеленой-П.п, малюсенького-Р.п, электрическое-В.п, в черном-П.п
Гость
поздним т.п. м.р.,берёзовой р.п. ближней д.п.  зелёный и.п. мокрой т.п. зелёной т.п. малюсинького р.п. электрическое и.п. чёрном п.п.