Помогите. Органы, которые утратили в процессе эволюции своё основное значение, называются 1.рудиментарными 2.генеративными 3.вегетативными 4.реликтовыми И ещё один. К реликтовым видам растений относят: 1.берёзу повислую 2.гинк...

Помогите. Органы, которые утратили в процессе эволюции своё основное значение, называются 1.рудиментарными 2.генеративными 3.вегетативными 4.реликтовыми И ещё один. К реликтовым видам растений относят: 1.берёзу повислую 2.гинкго двулапостный 3.лиственницу сибирскую 4.сосну обыкновенную. Очень прошу. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы которые утратили свое основное значение в процессе эволюции называются рудиментарными.К реликтовым видам относят гинкго двулапостный.