Помогите!¡¡! оставит сочинение на тему: репка продолжение, со слов: закончился сбо?

Помогите!¡¡! оставит сочинение на тему: репка продолжение, со слов: закончился сбо?? урожая, репка на столе,все сидят и с аппетитом, мысленно делят репку. Первый не выдержал дел и очень твёрдо, мужественно заявляет: -Родные мои , давайте приступим к дисскусии на тему : Раздел по труду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закончился сбор урожая, репку вытянули, помыли, почистили и на стол поставили. Сели за стол бабка рядом с дедом, напротив них на скамье  внучка с Жучкой и кошкой, а возле репы мышь примостилась. Все сидят и с аппетитом поглядывают на репку. Начинают мысленно её делить. Каждый хочет кусок побольше отхватить. Первый не выдержал дед и очень твёрдо, мужественно заявил:"Родные мои, давайте приступим к дискусси на тему "Раздел по труду"". Все сразу же согласились. Дед считал, что самый большой кусок должен достаться ему, потому что он посади и вырастил репку, а остальным по равну разделить ту часть, которая останется. Все согласились, потому что это было честно.