(ПОМОГИТЕ ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ 39 БАЛОВ) Нам учитель сказал что надо выписать слова из учебника (НЕ ВАЖНО) на те орфограммы которые мы прошли ОРФОГРАММЫ:З-С на конце приставок, буквы А-О в корне -лаг--лож-,буквы а--о в корне -раст- ...

(ПОМОГИТЕ ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ 39 БАЛОВ) Нам учитель сказал что надо выписать слова из учебника (НЕ ВАЖНО) на те орфограммы которые мы прошли ОРФОГРАММЫ:З-С на конце приставок, буквы А-О в корне -лаг--лож-,буквы а--о в корне -раст- -- -рос-, буквы Ё--О после шипящих в корне и буквы и--ы после ц (ВЫПИСАТЬ ПО 2-3 ПРИМЕРА ПО КАЖДОЙ ОРФОГРАММЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положить наложить приложить сложить разложить изложить возложить предложить доложить уложить .полагать налагать прилагать перелагать пролагать слагать розлагать излагать предлагать .росла подрастала выросла растение росточек растительность заросли росли вырастает