Помогите : отношение площадей двух подобных двенадцатиугольников равно 2 . Найдите отношение их периметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Задачу несложно решить устно.   Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента их подобия. Поэтому отношение периметров здесь √2  Подробно: Отношение периметров плоских фигур равно отношению их линейных размеров.  Пусть коэффициент подобия периметров равен k. Тогда отношение площадей равно k²  k²=2  k=√2 Ответ: Отношение периметров √2