Помогите ответь на вопрос по произведению : Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова Почему песню про царя Ивана Васильевича молодого опричника и удалого купца Калашникова, называют стили...

Помогите ответь на вопрос по произведению : Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова Почему песню про царя Ивана Васильевича молодого опричника и удалого купца Калашникова, называют стилизацией народной песни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в ней есть такие элементы как в фольклорных песнях...гей ты  ...и сам язык, размер стиха , художественные средства: эпитеты, метафоры напоминат народную песню