Помогите ответить.... 1)Как можно оценить влияние человека на растительный мир?2)Какое пагубное влияние на леса оказывают туристы и отдыхающие и каковы последствия этого 

Помогите ответить.... 1)Как можно оценить влияние человека на растительный мир? 2)Какое пагубное влияние на леса оказывают туристы и отдыхающие и каковы последствия этого 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В последнне время человек паразитичесски влияет на растительный мир: вырубает леса, отравляет и загрязняет окружающую среду. 2. Туристы часто мусорят, оставляют за собой много ненужного, и за частую не осторожны с огнем. Последствием являетсязагрязнение лесов, а иногда и пожары.  
Гость
Воздействие человека на живую природу складывается из прямого влияния и косвенного изменения природной среды. Одна из форм воздействия-рубка леса. На местах вы рубок поменяются светолюбивые растения , устойчивые к повышенной температуре и недостатку влаги. Ощутимые воздействия на состояние растительного покрова оказывают массовые посещения лесов отдыхающими  и туристами. В этом случае вредное влияние заключается в вытаптывании , уплотнении почвы и ее загрязнении. Древесные растения засыхают. Происходит также и истребление животного мира. Исчезновение сравнительно небольшого числа видов  растений и животных  может показаться не очень существенным , однако главная ценность живущих ныне видов , заключается не в их единственном значении. Каждый вид занимает определенное место в биоценозе , в цепи питания и заменить его ничто не может. Исчезновения того или иного вида  ведет к уменьшению устойчивости биоценозов. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы