Помогите ответить на 5 вопросов: 1) Укажите ряд с глаголами совершенного вида: а) прибежать доплыть в) лететь прыгать с) дышать интересоваться д) присматриваться интересоваться е) облегчать разбираться 2) Укажите ряд с глагол...

Помогите ответить на 5 вопросов: 1) Укажите ряд с глаголами совершенного вида: а) прибежать доплыть в) лететь прыгать с) дышать интересоваться д) присматриваться интересоваться е) облегчать разбираться 2) Укажите ряд с глаголами несовершенного вида: а) сказать узнать в) говорить уважать с) присмотреться заинтересоваться д) полюбить разбежаться е) почувствовать передать 3) Укажите ряд глаголов в котором все глаголы являются безличными а) готовимся изучаем радуемся в) почувствовал рассказываю лидируем с) теплеет морозит светлеет д) объясняешь оканчиваю прочитывать е) бегам дружить дорожим 4) Укажите предложение в котором есть переходный глагол: а) по дороге зимней, скучной тройка борзая бежит в) Я хочу научиться всему хорошему с) Земля дрожит д) любите книгу е) вьюги да метели под февраль полетели 5) Укажите предложение с невозвратным глаголом: а) земля греется в) раздается смех с) становиться светлее д) радуются дети е) солнце припекает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .а) 2.в) 3.с) 4.д) 5.е)