Помогите ответить на билет(кратко)1) Ткани растений, их строение и функции. 2)Устройство микроскопа. 3) Объясните термины: микология, ботаника.

Помогите ответить на билет(кратко) 1) Ткани растений, их строение и функции. 2)Устройство микроскопа. 3) Объясните термины: микология, ботаника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ткани растений 1.Образовательная ткань-рост побега в длину и разрастание листьев,утолщение стеблей и корней. 2.Покровная-состоит из Эпидермиса и Корка.Защищает от высыхания,солнечных ожогов. 3.Основная-состоит из живых клеток и образует омнову всех органов растений. 4.Опорная-вырполняет функцию каркаса,опоры. 5.Проводящая-проводит воду или питательные вещества.Строение:1.проводящие пучки,2.флоема,3.камбий,4.ксилема,5.кора,6.внешняя оболочка. 6.Выделительная-защищает от поедания травоядными животными. Микроскоп-сложный прибор,позволяющий получать увиличенное изображение очень мелких предметов.Состоит из:окуляр,тубус,объективы,предметный столик,зеркало,подошва,штатив,винт настройки. Ботаника-наука изучающая царство растений. Микология-наука о грибах.