Помогите ответить на вопрос- 1. сохранилось предание о том, что во время обряда принятия христианства Хлодвигом священник сказал: меньше меньше твое крещение-наша победа больше больше . объясните смысл этих слов. как вы счит...
Помогите ответить на вопрос- 1. сохранилось предание о том, что во время обряда принятия христианства Хлодвигом священник сказал:<< твое крещение-наша победа>>. объясните смысл этих слов. как вы считаете, прав ли был служители церкви?
Ответ(ы) на вопрос:
это крещение делает государство крепким и единым