Помогите ответить на вопрос!!!) это дерево светолюбиво. Его древесина смолистая, т

Помогите ответить на вопрос!!!) это дерево светолюбиво. Его древесина смолистая, твердая, долговечная. На побегах-пучки мягкой хвои, ежегодно сбрасываемой на зиму . Шишки на ветвях могут держаться по нескольку лет. Является самым распространенным представителем голосеменных растений России. О каком растении идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосна или лиственница  Я точно не помню