Помогите ответить на вопрос:) Как слова лирического героя: "Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь" - раскрывает идейное содержание стихотворения? По стихотворению "Хорошее отношение к лошадям" (В.В.Мая...

Помогите ответить на вопрос:) Как слова лирического героя: "Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь" - раскрывает идейное содержание стихотворения? По стихотворению "Хорошее отношение к лошадям" (В.В.Маяковский).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творчество В.Маяковского пронизано чувством одиночество. Как раз эта тема затрагивается в стихотворении "Хорошее отношение к лошадям". В произведении лошадь - образ одинокого, никем не понятого существа. Сравнивая людей с лошадьми, автор говорит, что каждый из нас одинок, мы не всегда бываем поняты.