Помогите ответить на вопрос "Кто тот гость, которого ждёт лирический герой?" в стихотворение "Разбуди меня завтра рано" от Есенина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есенин в стихотворении "Разбуди меня завтра рано" ждёт революцию.Автора вдохновили февральские события,он рад переменам и верит,что отсталая крестьянская Русь,станет передовой,пролетарской и революционной.С приходом гостя,революции, он ожидает и личные перемены к лучшему: "Говорят, что я скоро стану Знаменитый русский поэт."