Помогите ответить на вопрос по истории 5 класс что изменилось в римском обществе и

Помогите ответить на вопрос по истории 5 класс что изменилось в римском обществе игосударстве в результате диктатуры Суллы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сулла четко показал, что республиканская форма правления более не соответствует интересам наиболее могущественного в Риме аристократического сословия. Крупнейшие римские политики всего следующего века стремились по его примеру к единоличной власти, уже привычно не останавливаясь перед применением вооруженной силы, попирая, если это было необходимо, ценности римского демократического строя. В конечном счете, именно установление монархического строя и способствовало превращению Рима в сильнейшую мировую державу.