Помогите ответить на вопрос по произведению "Муму" Можно ли Герасима назвать человеком борющимся? Аргументируйте свою точку зрения.
Помогите ответить на вопрос по произведению "Муму"
Можно ли Герасима назвать человеком борющимся? Аргументируйте свою точку зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно помогу!
Герасма можно назвать борющемся человеком.Именно уходом от барыни он борется против глупости человеческой.Вед барыня привыкла,что все ее служанки и слова сказать не могут против нее,а тут,маленькая собачка посмела на нее оскалить зубы.Барыня стразу разозлилась.И первая попытка прогнать Муму не удалась.Даже когда собачка залаяла,она побежал в каморку и пытался ее спрятать.(следующее-от меня)Да,тяжела была жзнь у крепостных.И бедный Герасим даже не имел право на четвероногово друга...