Помогите ответить на вопросы. 1) Что представляет собой модуль перемещения шарика? Как направлен вектор перемещения? 2) Будут ли равными средине скорости движения шарика на первой и второй половине пути? Почему? Шарик двигается...

Помогите ответить на вопросы. 1) Что представляет собой модуль перемещения шарика? Как направлен вектор перемещения? 2) Будут ли равными средине скорости движения шарика на первой и второй половине пути? Почему? Шарик двигается по желобу наклоненному на 5-10 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль перемещения шарика - модуль вектора перемещения шарика: ) А вектор перемещения (если рассматривать только желоб) - вектор, соединяющий начальную и конечную точки траектории, т. е. начало и конец желоба в данном случае. Кстати вектор перемещения не зависит от формы желоба, если начальная и конечная точка постоянны, но это так, детали.         нет не будут. На шарик действуют силы различные, как то трения, сопротивления среды и т. п. Когда энергия импульса израсходуется полностью под действием сопротивления этих сил он остановится.                                                                                                           Шарик движется вниз по наклонному жёлобу без трения