Помогите ответить на вопросы 1. Какие новые сведения о жизни и быте древних индийцев вы почерпнули из эпосов Махабхарата и Рамаяна 2. Как вы думаете, почему современные жители индии до сих пор отмечают праздник победы Рамы над ...

Помогите ответить на вопросы 1. Какие новые сведения о жизни и быте древних индийцев вы почерпнули из эпосов Махабхарата и Рамаяна 2. Как вы думаете, почему современные жители индии до сих пор отмечают праздник победы Рамы над чудовищем Равану? Что он для них символизирует? 3. Какое значение имеют законы Ману для культурного наследия Индии? Проанализируйте и сравните законы Ману и законы древних государств 4. Что послужило причиной возниковения буддизма в Индии? Кто был его основателем? 5. Почему буддизм получил широкое распространение и за пределами Индии? А каких странах буддизм является главной религией? Назовите основные постулаты буддизма. 6. Каких достижений достигли древние индийцы в области искусства, образования и науки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Буддизм- древняя религич его исповедует 2/3 населения. Жил был один богач в Индии у него был сын Будда Шакьямуни, на улицах было много бед, вот отец не хотел чтоб его сын увидел все это. Шакьямуни женился родился сын, позже он увидел на улицах беды людей, один умирает, второй слишком больной и т.д. Все увидев это он был поражен "как это?" и он вечером покинул дворец... Жил в некоторое время с отшельниками, все время мегитировали. Однажды он стоит возле водопада в реке пускает лист( или как там не помню)говорит если мне суждены стать внликим человеком то поплыви вверх если ет то вниз. Поплыл и верх..... Основатель религии Будда Шакьямуни. 5. Буддизм основном исповедуют страныи Азии: Индия, Китай, Япония, КНДР,Монголия,Южная Корея(мало), и в России исповедуют Буряты, Калмыки, Тувинцы. и т.д.