Помогите ответить на вопросы : 1.Каковы причины образования Великого княжества Л?

Помогите ответить на вопросы : 1.Каковы причины образования Великого княжества Л??товского? 2. В чём заключалась главная особенность Литовско-Русского государства? 3. Каково было значение присоединения русских земель к Литве? Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Каковы причины образования Великого княжества Литовского? Причинами образования Великого княжества Литовского (ВКЛ) были следующие. Внешнеполитические причины были связаны с необходимостью организации обороны от рыцарей-крестоносцев. Внутриполитические причины требовали преодолеть феодальную раздробленность. Экономические причины были связаны с отделением ремесла от сельского хозяйства и развитием торговых отношений между разными территориями, что содействовало их объединению. 2. В чём заключалась главная особенность Литовско-Русского государства? В законах и правившей элите. 3. Каково было значение присоединения русских земель к Литве? Русские земли, вошедшие в состав Литвы, были освобождены от владычества Орды