Помогите ответить на вопросы 1) в организме человека без изменений усваиваются а) углеводы,белки б)минеральные соли в) вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)углеводы, белки. вот так
Гость
Без изменений усваиваются только простые вещества. Белки и углеводы представляют собой сложные вещества - полимеры, организм не способен усваивать их целиком, поэтому, в процессе пищеварения они расщепляются до более простых веществ - мономеров, а вот уже мономеры усваиваются организмом и используются для дальнейшей жизнедеятельности. Простыми веществами тут являются только вода и минеральные соли.  Ответ: б, в.