Помогите ответить на вопросы 1.что такое хвоинка ? У всех ли голосеменных растений есть хвоинки 2.Почему у сосны в лесу нижние ветки отмирают,а у ели они живые и покрыты хвоей ? 3.Какова значение голосеменных растений в приро...
Помогите ответить на вопросы
1.что такое хвоинка ? У всех ли голосеменных растений есть хвоинки
2.Почему у сосны в лесу нижние ветки отмирают,а у ели они живые и покрыты хвоей ?
3.Какова значение голосеменных растений в природе ?
Дам 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Сосна - теплолюбивое растение, следовательно все те ветки, находящиеся в тени отмирают, ель же - теневыносливая, значит те ветки что в тени не отмирают, а даже густо покрыты хвоей
1. Не у всех растений есть хвоя, хвоинка - что то на подобия листа, только у нее устьиц почти нет, да и отмирают они реже.
3. Ну во первых, как и всех растений при фотосинтезе хвойные растения выделяют кислород, шишки - продукты питания для многих лесных зверьков, а так же стволы деревьев и ветки являются домом для многих обитателей леса. опавшие хвоинки образуют удобрение, у многих деревьев происходит симбиоз с грибами, насекомыми и другими. Для человека же это древесина.