Помогите ответить на вопросы! 1)Почему жизнь Лены Икониной в семье дяди была сначала тяжёлай? 2)Как постепено раскрывается в повести характер Лены?Нравиться ли вам героиня повести? 3)Как вы думаете, почему маленьй Толя который ...

Помогите ответить на вопросы! 1)Почему жизнь Лены Икониной в семье дяди была сначала тяжёлай? 2)Как постепено раскрывается в повести характер Лены?Нравиться ли вам героиня повести? 3)Как вы думаете, почему маленьй Толя который сначала, как все, дразнил и обижал Лену, стал её другом и защитником? 5)Повесть написана от лица главной героини - Лены(Такой приём в литературе называется повествование от первого лица).как вы думаете, почему Лидия Чарская использовала именно этот приём? 6)Книга Записки маленькой гимназиски это поветсь?Почему?Назовите признаки повести.Как вы думаете, можно ли было написать о жизни Лены Икониной рассказ?почему писательница избрала именно жанр повести? 7)Если вам понравилась книга Записки маленькой гимназиски, прочтите книгу целиком.У повести счастливый конец.Как вы думаете , случайно ли это? 8)В 1930-е годы книги Лидии Чарской критиковали за то, что они слишком сентиментальны, то есть чуствитедльны, их герои слишком много страдают.Действительно, многие читатели, особенно девочки, плакали над этими книгами.Но разве это плохо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что у нее умерла мама, и в семье дяди ее не приняли Нина, Жоржик ,Толя. 2. Возможно, Толя, как самый маленький, сам претерпевал обиды от старших сестер и брата, особенно Жоржа и Ниночки. Вероятно, он представил себя на месте Лены. А может быть, он не имея друга в семье, надеялся обрести его в лице Лены, почувствовав в ней близкого человека.
Гость
1)У неё погибла мать,и её не принили в семье дяди 3)Увидев страдания невинной маленькой девочки, которую хотели наказать ни за что-ни про что, Толя почувствовал жалость и раскаяние.