Помогите ответить на вопросы. 5.как римляне воспользовались разногласиями, возникшими между восставшими?6. почему восставшим не удалось перепривиться на Сицилию?Очень срочно!!!Помогите!!!!!!

Помогите ответить на вопросы.  5.как римляне воспользовались разногласиями, возникшими между восставшими? 6. почему восставшим не удалось перепривиться на Сицилию? Очень срочно!!! Помогите!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. После того как войско Спартак разделилось, римским консулам легче было их разбить. Было послано два войска: один консул разбил отделившуюся от Спартака часть рабов,а  второй перекрыл дорогу Спартаку на север.6. пираты, которым Спартак заплатил золотом за корабли, обманули его, они увели корабли прочь. А переправа на плотах не удалась.