Помогите ответить на вопросы.                      Андрей Боголюбский.1-как он стал царём.Его происхождение-семья.2-какими землями правли.3-какие реформы провёл.

  Помогите ответить на вопросы.                       Андрей Боголюбский. 1-как он стал царём.Его происхождение-семья. 2-какими землями правли. 3-какие реформы провёл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)После смерти отца (1157) стал князем Владимирским, Ростовским и Суздальским. Став «самовластцем всей Суздальской земли», Андрей Боголюбский перенёс столицу княжества во Владимир.