Помогите ответить на вопросы!!!! Даю 55 баллов!!!! 1. Какие отношения называют межличностными? В чем состоят их особенности? 2. Какие группы существует в обществе? 3. Какие роли человек может играть в группе? 4. Групповые н...

Помогите ответить на вопросы!!!! Даю 55 баллов!!!! 1. Какие отношения называют межличностными? В чем состоят их особенности? 2. Какие группы существует в обществе? 3. Какие роли человек может играть в группе? 4. Групповые нормы: что это такое? Какие санкции группа может применить к человеку? 5. Какую роль общение играет в жизни человека? 6. Что помогает и что мешает общению? 7. Как зарождается и как протекает конфликт в межличностных отношениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Межличностные отношения - взаимоотношения между людьми, возникающие в процессе постоянного общения. Особенность состоит в том, что межличностные отношения бывают деловыми, личными, приятельскими, товарищескими, семейными. 2) В обществе существуют малые и большие группы (допустим, школьник - представитель малой группы, страна - представитель большой группы). 3)  Положение роли человека в группе может быть по:  ⇒статусу (положение человека в системе межличностных отношений); ⇒престижу (признание или непризнание группой людей престижа человека) ⇒системе групповых ожиданий (мнение об индивиде в данной группе); ⇒групповым нормам. 4) Групповые нормы - это принятые в определенной группе определенные правил поведения. 5) Общение является неотъемлемой частью человеческого взаимодействия. Оно помогает выстраивать отношение с другими людьми и создавать межличностную связь. 6) Общению помогает: взаимопонимание, выслушивание друг друга, искренность.     Общению мешает: грубость, высокая самооценка при общении. 7) Конфликт, как правило появляется из-за непонимания контактируемых между собой людьми, разногласий и завышенной самооценки при общении. Конфликт может протекать различно, в зависимости от тяжести и сложности и конфликта.