Помогите ответить на вопросы. Каких писателей, создавших басни, ты знаешь? Что тебе известно об их жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Крылов.Является автором более 200 басен. "Ворона и Лисица","Лебедь, Щука и Рак","Демьянова уха","Квартет"
есть писатель-Крылов, он писал очень много басен, нам рассказывали очень смешную историю в классе про этого замечательного писателя, вот: однажды Крылов ел пирожки, ел значит ел, и вдруг думает: что-то эти пирожки какие-то странные, не вкусные, Крылов внимательно рассмотрел пирожки, а они все покрыты плесенью! Протухли! Крылов подумал подумал и говорит: "ну ладно, раз не отравился, значит еще съем!" И доел все пирожки)