Помогите ответить на вопросы. Хотя бы на один 1. Как отразилась франко-прусская война на положении Франции? 2. Составьте схему "конституция 1875 года во Франции". 3. Содержание Демократических реформ 1875 4. Цели деятельности ...

Помогите ответить на вопросы. Хотя бы на один 1. Как отразилась франко-прусская война на положении Франции? 2. Составьте схему "конституция 1875 года во Франции". 3. Содержание Демократических реформ 1875 4. Цели деятельности рабочего и социалистическоно движения XIX века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наполеон лишился короны, вместо него на трон вступил Адольф Тьер. За войну Франция потеряла множество боевого арсенала, а так же потерпела огромные людские потери: более 750 000 тысяч солдат и более 300 000 убитых мирных жителей, так же Франция уступала Германии Лотарингию. Единственным сравнительно положительным результатом войны стало укоренение во Франции традиции устанавливать новогодние елки — её принесли с собой беженцы из Эльзаса и Лотарингии, и они нашли живой отклик, как символ светлых и трогательных надежд на возвращение лучшей жизни в Новом году На остальные 3 не знаю, как ответить