Помогите ответить на вопросы кратко полным ответом для 4 класса 1. какие права и обязанности граждан России ты знаешь? 2. Почему охрана природы является одной из важнейших обязанностей граждан? 3. Почему государство заинтересов...

Помогите ответить на вопросы кратко полным ответом для 4 класса 1. какие права и обязанности граждан России ты знаешь? 2. Почему охрана природы является одной из важнейших обязанностей граждан? 3. Почему государство заинтересовано в получении гражданами основного общего образования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Платить налоги, подчиняться законам, защищать свою родину, охранять природу. 2. Сейчас природу всячески терроризирует общество: рубят лес, загрязняют реки, озёра, выбрасывают мусор в неположенных местах. Если сейчас не прекращать этого делать и не заботиться о природе, то она может погибнуть. 3. Если народ будет безграмотен, то кто будет устраиваться на работу в ГосДуму? :)