Помогите ответить на вопросы по биологии 6 класс учебник В. П. Викторов 1.Что такое фотосинтез? 2.В каких органах растения происходит фотосинтез и почему? 3.Какие вещества необходимы растению для создания органических веществ? ...

Помогите ответить на вопросы по биологии 6 класс учебник В. П. Викторов 1.Что такое фотосинтез? 2.В каких органах растения происходит фотосинтез и почему? 3.Какие вещества необходимы растению для создания органических веществ? 4.Почему образование органического вещества в растениях происходит на свету? 5.Как можно доказать необходимость света для образования органического вещества? 6.Как можно доказать,что в процессе фотосинтеза используется углекислый газ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Фотосинтез- процесс образования органических веществ,из неорганических,при помощи энергии света. 2. В листьях, т.к фотосинтез это главная функция листа ;). 3. В основном азот,кислород,углекислый газ,фосфор,калий. 4. Без света невозможен процесс фотосинтеза, т.к во время процесса,попадают солнечные лучи. 5. У всех наземных растений ,и большей части водной в ходе фотосинтеза выделяется кислород. От этого процесса зависит вся жизнь на земле,т.к при образовании выделяется кислород. 6. Источником кислорода, при фотосинтезе служит вода. Углекислый газ и вода появились на земле ещё в те далекие для нас времена,когда ещё возникал ароморфоз.