Помогите ответить на вопросы по литературы 1-Какое значение имеет дважды повторенное противопоставление прошлого и настоящего
Помогите ответить на вопросы по литературы
1-Какое значение имеет дважды повторенное противопоставление прошлого и настоящего
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противопоставление прошлого и настоящего помогает создать некую двоякость: прошлое и настоящее никак не связаны, их разделяет огромная пропасть. Это совершенно разные эмоциональные атмосферы, можно сказать, два разных мира со своими чувствами, событиями и т.д.