Помогите ответить на вопросы под номерами 2 3 4 Буду благодарна!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на второй вопрос                                                                           "хорошее" 1) централизация государства приводит к улучшению путей сообщения, это улучшает торговлю и укрепляет экономику; 2) в единой стране проще развивать культуру, искусство и наука развиваются быстрее и эффективнее; 3) реформы Шихуанди укрепили Китай и позволили остановить набеги кочевников. "плохое" 1) кровопролитие, вызванное подавлением мятежей в китайских царствах; 2) падение общественного статуса крестьян, зарождение слоя "подлого народа"; 3) истребление политической элиты китайских царств, несогласных с политикой Цинь Шихуанди.