Помогите ответить на вопросы, пожалуйста!!! 1) стенки легочных пузырьков образованы: а) однослойным плоским эпителием б) двурядным цилиндрическим эпителием в) слоем гладких мышечных клеток г) слоем гладких мышечных клеток и о...

Помогите ответить на вопросы, пожалуйста!!! 1) стенки легочных пузырьков образованы: а) однослойным плоским эпителием б) двурядным цилиндрическим эпителием в) слоем гладких мышечных клеток г) слоем гладких мышечных клеток и однослойным эпителием __________ 2) Стойкое соединение с гемоглобином образует в легких: а)кислород б) углекислый газ в) угарный газ г) азот __________ 3) Курение вызывает в легких: а)расширение кровеносных сосудов б) учащенное глубокое дыхание в) прочное соединение части гемоглобина с углекислым газом г) гибель клеток реснитчатого эпителия и воспаление голосовых связок ___________ 4) к раздражителям, не способным вызвать слюноотделительный рефлекс, относится: а) вид пищи б) разговор о пище в) запах пищи г) все названное выше СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а  2)в 3)г 4)б в 4 я немного запуталась,там точно так написан вопрос? я не уверена,что правильно 4